Следующий этап - региональный

В городском округе «посёлок Палана» прошли школьный и муниципальный этапы всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. В них приняли участие соответственно 153 и 140 учеников, обучающихся в 5-11 классах средней общеобразовательной школы №1 пгт Палана. Кроме того, на школьном этапе свои знания по русскому языку и математике показали 24 четвероклассника.

Постановлением Администрации городского округа «посёлок Палана» был утверждён список победителей и призёров муниципального этапа олимпиады. В него вошли 36 ребят, набравших наибольшее количество баллов и удостоившихся наград.

Победителем муниципального этапа олимпиады по предмету «химия» стал ученик 9-б класса Паланской школы Леонид Манаенков. В соответствии с распоряжением Администрации городского округа «посёлок Палана» он и будет представлять столицу Корякского округа на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии, который пройдёт в последние дни января в городе Петропавловске-Камчатском.

Оплата проезда школьнику и сопровождающему его учителю до краевого центра и обратно произведена за счёт средств, предусмотренных бюджетом на реализацию муниципальной программы «Развитие образования в городском округе «посёлок Палана».