День снега - 2020

В минувшую субботу жители городского округа «посёлок Палана» собрались на горнолыжном склоне, чтобы принять участие в празднике, посвящённом Всемирному Дню снега.

В роли организаторов выступили Центр культуры и досуга «Атмосфера», спортивная школа «Палана» и паланские молодогвардейцы, которые и стали инициатором этого праздника в 2017 году. Именно тогда впервые этот праздник прошёл в Палане и сразу же полюбился как детям, так и взрослым.

Организаторы подготовили для гостей праздника насыщенную развлекательную программу. Открыли День снега красочные показательные выступления паланских горнолыжников, которые скатились с вершины сопки в технике слалом, держа в руках флаги.

Целью проведения Дня снега является популяризация зимних видов спорта. Второй год подряд в рамках празднования проходит массовый детский спринт на лыжах. В этом году призовые места распределились так: 1 место занял Карлагин Григорий, 2 место – Ушаков Григорий, 3 место – Тенеку Анатолий. Зрители активно болели за каждого спортсмена.

Ведущие не давали детворе заскучать ни на минуту: загадывали загадки, рассказывали интересные факты и приглашали на развлекательные площадки. В этом году к полюбившимся забавам «Попади в цель» (метание валенка) и «Лыжи на всех» (командная игра) организаторы добавили новую – «Гигантский волейбол». В зимних забавах с удовольствием принимали участие не только дети, но и их родители.

Завершал развлекательную программу конкурс на самый дальний спуск с горы. Традиционно этот конкурс собирает вокруг себя любителей быстрой езды. В этом году организаторы разделили конкурс на две номинации: съезд на аргамаке и съезд на тюбинге/ледянке. На тюбинге дальше всех уехал Исматов Артём. Чемпионом же стал Егоров Сергей, который опередил всех своих соперников. Победители получили от организаторов дипломы, памятные подарки и сладкие призы. Также подарок получил самый юный участник конкурса – Должиков Никита. К слову, ни один из гостей праздника не ушёл без сладкого подарка.

Фото: