Информация для участников оборота обувных товаров

          Администрация городского округа «поселок Палана» сообщает о внесении изменений  в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 года

№ 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров».

          Согласно новой редакции указанного проекта постановления ввод в оборот обувных товаров без нанесения на них средств идентификации и передачи в информационную систему маркировки сведений о маркировке обувных товаров средствами идентификации, а также оборот и вывод из оборота обувных товаров, не маркированных средствами идентификации, допускается до 1 июля 2020 г.

          Нереализованные до 1 июля 2020 г и находящиеся в обороте остатки обувных товаров должны быть промаркированы в срок до 1 сентября 2020 г. с предоставлением сведений о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.

          Также  новой редакцией проекта постановления предусмотрено, что  участники оборота до 1 августа 2020 г. осуществляют маркировку обувных товаров, ввезенных в Российскую Федерацию после 1 июля 2020 г., но приобретенных до 1 июля 2020 г., и предоставляют сведения о маркировке таких обувных товаров в информационную систему маркировки.

          Более подробная информация располагается в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Минпромторга России, а так же на официальном сайте информационной системы маркировки по адресу: https://честныйзнак.рф.

Телефон службы поддержки: 8-800-222-15-23.