Прием заявлений на субсидию на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции начинается с 15 июля

Субсидию из федерального бюджета на проведение мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции получат субъекты малого и среднего предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации. Условия и правила ее предоставления утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.07.2020 № 976.

Единоразовая субсидия на безвозмездной основе предназначена для частичной компенсации затрат, связанных с профилактикой COVID-19 в текущем году, и включает в себя первоначальные расходы в фиксированном размере – 15 тысяч рублей и текущие расходы, которые рассчитываются как произведение 6 500 рублей на количество работников в мае 2020 года.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов – 15 тысяч рублей.

Чтобы получить субсидию налогоплательщику необходимо направить заявление в налоговый орган по месту учета в период с 15 июля по 15 августа 2020 года (включительно).

Сделать это можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет на сайте ФНС России, в виде почтового отправления или через бокс для приема корреспонденции.