В Палане открыта «Точка роста»

В рамках национального проекта «Образование» 29 сентября 2020 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана» состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

С этим важным для городского округа «посёлок Палана» событием участников мероприятия поздравила директор школы Т.А. Черкасова. По её словам, в соответствии с федеральным проектом «Современная школа» национального проекта «Образование» учебному учреждению были выделены финансовые средства на ремонт и приобретение оборудования. В частности, на эти деньги закуплены 3D-принтеры, квадрокоптеры, ноутбуки, организована шахматная зона для учащихся.

Директор школы выразила уверенность в том, что наличие «Точки роста» расширит возможности для предоставления школьникам современного качественного образования, поможет сформировать у них новые технологические и гуманитарные навыки – креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

В торжественном открытии «Точки роста» приняла участие Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева. Она поздравила педагогов и учащихся с появлением Центра образования и пожелала им творческих успехов.

В тот же день учителя Паланской школы провели мастер-классы по предметным областям «Технология», «Информатика» и «ОБЖ».

 

 

 

 

Фото: