МАСЛЕНИЦА

13 марта 2021 года на площади Ленина городского округа «поселок Палана» прошли масленичные гуляния.

            Образовательные учреждения – Средняя общеобразовательная школа и детский сад «Рябинка», а также активные и позитивные жительницы Паланы Юлия Лубченкова и Светлана Зеленова, организовали богатый «Обжорный ряд», где каждый желающий мог отведать вкусных и аппетитных блинов на любой вкус.

            Организаторами был объявлен конкурс среди участников Масленичных гуляний, где оценивались: оформление масленичного стола, выступление скоморохов, и вкусовые качества главного блюда Масленицы – блинов. Надо отметить, что все команды постарались на славу: коллектив школы угостил наивкуснейшими блинами, ученики 3 «а» класса А.В. Нестеровой исполнили заводные частушки; воспитатели «Рябинки» завели самый широкий хоровод и вовлекли в него почти всех присутствующих на площади, а команда «Заигрыш» повеселила зрителей прибаутками и представила паланцам друга Масленицы – Мистер Масленик Ивана. В итоге все получили высшую оценку и звание «Победителя Масленичных гуляний».

            В этом году в масленичную неделю Палану посетили участники традиционной Камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия», поэтому эту тему тоже затронули на празднике. Наши четвероногие помощники «собачки с водокачки» привезли на нартах героиню праздника – Масленицу.

COVID-19  тоже не остался в стороне, досталось этому злосчастному вирусу от паланцев – все, кто хотел, мог снежком сбить с него корону и загадать желание. Главным желанием участников этой забавы стало – «не болеть и быть здоровым».

На радость детворе на площади были организованы аттракционы: катание с горки на гигантском карандаше; кулачный бой; тяни-толкай; дартс; гигантские мячи.

Несмотря на ветреную погоду, все, кто был на празднике, не только наелись блинов, но и от души повеселились, получив заряд положительных эмоций. 

Администрация городского округа «поселок Палана» выражает благодарность за организацию и проведение мероприятия сотрудникам КГБУ «Корякский центр народного творчества», МАУ «Центр культуры и досуга», МКУП «МП ЖКХ», МКОУ «СОШ № 1 пгт. Палана», МКДОУ «Детский сад «Рябинка».

Фото: 
Новости: