НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ЭТО ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХА ВАШЕГО РЕБЕНКА!

Уважаемые родители!

С 2021 года кардинально меняется система работы государственной сферы дополнительного образования (ДО). Теперь записаться на курсы, кружки, секции в муниципальные центры ДО, а также в спортивные, музыкальные и художественные школы можно только через новый информационный портал. Официально он называется Региональный навигатор дополнительного образования детей.

Меняется и система финансирования учреждений ДО, вводятся так называемые сертификаты. Каждому ребёнку от 5 до 17 лет гарантировано обучение по одной учебной программе полностью за счет государства. На него персонально закладываются бюджетные средства для оплаты занятий в кружках и на курсах в системе дополнительного образования (ДО). Но эти новшества касаются только больших городов.

В образовательных учреждениях городского округа «поселок Палана» дополнительное образование для детей предоставляется бесплатно.

Что же представляет собой Навигатор и для чего он родителям? Информационный портал Навигатор — это онлайн-каталог и система бронирования кружков, курсов, секций всех муниципальных центров ДО.

С его помощью  родители могут выбирать для своих детей занятия и курсы, исходя из тематики, возрастной категории и т.д.

Кроме того, в Навигаторе могут представлять свои услуги частные учреждения дополнительного образования при наличии у них соответствующей лицензии.

Зачем внедряется Навигатор? В сентябре 2019 года в рамках национального проекта «Образование» Министерство просвещения РФ издало  приказ «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей». Цель этой модели — оптимизация системы ДО, повышение её доступности. Именно поэтому в Камчатском крае и других регионах с сентября внедряется Навигатор и встроенная в него система сертификатов финансирования ДО.     

Памятка для родителей по работе с Навигатором дополнительного образования детей

                Региональный информационный ресурс «Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края» позволит семьям выбрать дополнительные общеобразовательные программы, соответствующие запросам, уровню подготовки и способностям детей с различными образовательными потребностями и возможностями.

         На  этом информационном сайте («Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края») Вы можете подавать заявки на интересующие вас программы дополнительного образования детей.

         Но прежде  необходимо зарегистрировать личный кабинет. Для регистрации нужно выполнить несколько простых шагов:

         Шаг 1. Зайдите на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Камчатского края», используя поисковую строку браузера или перейдя по ссылке https://dop.sgo41.ru/     

         Шаг 2. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

         Шаг 3. Заполните все обязательные поля в регистрационной форме. Затем ознакомьитесь с Пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности и нажмите кнопку «Зарегистрироваться». На указанный вами адрес электронной почты поступит уведомление. Перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой электронный адрес и пользоваться всеми возможностями сайта.  

         Шаг 4. После перехода по ссылке и успешного подтверждения адреса электронной почты нажмите на ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.    Вы получите ещё одно уведомление, в котором будет продублирован логин от Вашего личного кабинета.

         Личный кабинет состоит из следующих вкладок: профиль, дети, история заявок, история просмотра, отложено и пароль.

         Во вкладке «Профиль» Вы можете редактировать свои основные данные.

         Во вкладке «Дети»  можно добавлять и редактировать данные о детях (Ф.И.О, дату рождения), которые будут автоматически подставляться в форму заявки на программу.

         Во вкладке «История заявок» вы можете увидеть информацию о ранее поданных заявках на программы и их статусах.

         Во вкладке «История просмотров» Вы можете увидеть просмотренные ранее Вами программы.

         Во вкладке «Отложено» вы можете увидеть все отложенные Вами программы.

         Во вкладке «Пароль» вы можете изменить пароль Вашей учетной записи.

         Если вы забыли свой пароль от личного кабинета, нажмите «Не помню пароль», введите в открывшееся поле свой логин (адрес электронной почты, который вы указывали при регистрации) и нажмите «Восстановить мой пароль». Письмо с новым паролем будет отправлено на указанный адрес электронной почты.

         Обработка новых заявок на программы обучения составляет 3-7 календарных дней с момента подачи заявки.

         Если в течение 5-7 дней после записи на интересующую вас программу  не поступило уведомление на электронную почту от образовательного учреждения, сообщающего о результатах обработки заявки, то, скорее всего, вы не подтвердили свой электронный адрес.

         Это можно сделать  в любое время. Достаточно пройти по ссылке из ранее полученного уведомления от отдела поддержки Навигатора.

         У   вас возникли вопросы по регистрации или работе в личном кабинете? Напишите    в    support@kcioko.ru,    или   позвоните по телефону: 8 (415) 242-18-11.

 

Отдел образования,

 социальной защиты, культуры и спорта

 Администрации городского округа

 «поселок Палана»

Новости: