Попробуйте сами, родители!

           Не так уж много времени остаётся до окончания 2021-2022 учебного года. Вскоре выпускникам общеобразовательных учебных организаций, осуществляющих деятельность в муниципальных образованиях Камчатского края, предстоит пройти серьёзную проверку знаний, полученных за время обучения.

           Оказать юношам и девушкам помощь в преодолении психологических трудностей, связанных с «испытанием на знания», - такова цель Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Камчатском крае, в том числе в городском округе «посёлок Палана», она будет проводиться 22 марта 2022 года. В этот день папы и мамы будущих выпускников получат возможность доказать своим детям, что непреодолимых препятствий в учёбе и в жизни не бывает.

           В ходе пробного ЕГЭ взрослые пройдут через все процедуры экзамена. Они, в том числе, смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы и т.д.

            Но главное – они сами напишут экзаменационную работу, составленную из примерно таких же заданий, которые предстоит решать их детям. Паланские мамы и папы проверят себя в области математики базового уровня. Это – один из двух обязательных предметов, необходимых для получения аттестата зрелости.

           Конечно, деткам придётся труднее. Хотя бы потому, что психологическая нагрузка для них будет гораздо чувствительнее, чем для родителей.

           Однако, садясь за экзаменационные парты, они будут знать: тут были наши мамы и папы, а, значит, бояться нечего!

         Подробную информацию о проведении пробного экзамена можно получить в муниципальном казённом образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана», а также в отделе образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «посёлок Палана».

          

Новости: