И снег, и ветер – и в жизни удачный взлёт!

Традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия» набирает ход.

           Как и в прошлые годы, она сопровождается рядом культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых  по маршруту её следования.

           12 марта в городском округе «посёлок Палана» прошёл детский спринт «Вслед за ветром!».

            В приветственном выступлении на открытии праздника первый заместитель Главы Администрации городского округа «посёлок Палана» А.А. Ульянов отметил неоценимую роль проводимого  в Камчатском крае фестиваля «Берингия» в сохранении  и развитии  национальных традиций нашей малой Родины.

           Он назвал имена паланцев, оставивших славный след в берингийской истории и тех, кто эту историю продолжает.

           Последовавшие затем соревнования вызвали огромный интерес! Паланцы дружно  отправляли на дистанцию будущих «звёзд» престижной гонки, а потом благожелательно встречали их на финише!

           Пройдя нелёгкую снежную трассу и в полной мере ощутив на себе дуновение встречного ветра, воспитанники Школы юных каюров «Кай» в очередной раз доказали: непреодолимых препятствий  на жизненном пути нет!

           По итогам соревнований их участникам были вручены награды в соответствующих возрастных категориях.

           Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает благодарность краевым и муниципальным учреждениям, общественным  организациям, всем, кто принимает участие в проведении муниципального этапа краевого фестиваля «Берингия-2022»!

Фото: 
Новости: