85 лет Корякскому округу

Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»!

Ежегодно 10 декабря мы  празднуем День образования Корякского округа. Это праздник всех, кто разделил судьбу с неповторимым северным краем, кто через годы пронес верность своей малой родине, кто по праву гордиться ее историей и свято хранит традиции предков.

Спустя восемьдесят пять лет многое изменилось в нашей стране, но даже в самые трудные годы, народы, проживающие на территории Корякского округа, сумели доказать свою состоятельность и верность национальным истокам. Для многих из нас Корякский округ стал судьбой и значит, нам вместе решать насущные задачи, от выполнения которых будет зависеть благополучие и процветание нашего общего дома.

Администрация  городского округа «поселок Палана» уделяет большое внимание устойчивому развитию и поддержке коренных малочисленных наров Севера, ежегодно оказывает поддержку субъектам малого и среднего бизнеса, предоставляет жилье молодым специалистам  и  детям, оставшимся без попечения родителей, не остаются без внимания и люди преклонного возраста, которые внесли значимый вклад в развитие родного поселка. Меняется инфраструктура поселка, строятся новые спортивные комплексы, жилье, благоустраиваются улицы - и все это наглядно подтверждает статус Паланы как административного центра Корякского округа.

Дорогие земляки, примите самые искренние пожелания дальнейших успехов и достижений, стабильности, мира и добра!

С праздником!

Глава  городского округа «поселок Палана»

М.А.Тихонов