Ограничение перевозки икры воздушным транспортом

В целях пресечения транспортировки браконьерской лососевой икры в промышленных масштабах с 1 ноября 2022 года на территории региона стартует эксперимент по ограничению перевозки икры воздушным транспортом с территории Камчатского края.

Эксперимент проводится в рамках Федерального закона от 14.07.2022
№ 254-ФЗ «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления», устанавлизающего запрет на перемещение физическими лицами с территории Камчатского края воздушным транспортом в багаже и (или) ручной клади икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления более 10 килограммов на одно физическое лицо за один рейс.

Вывозить лососевую икру в объеме свыше 10 килограммов разрешено при наличии документов, подтверждающих законность её происхождения.

Контроль за соблюдением данных требований будет осуществляться уполномоченными органами в зонах входного контроля аэропорта в процессе досмотра, а также на регистрации багажа. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8–800–141–00–00.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Буклет.pdf3.01 МБ