Акция «Вода – безопасная территория»

С 1 мая 2023 года в городском округе «поселок Палана» стартовала межведомственная акция «Вода – безопасная территория».
Акция направлена на недопущение происшествий, выявление мест неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведение патрулирований водных объектов и информационно-разъяснительной работы среди населения по правилам безопасного поведения на воде.
В разъяснительной и надзорной работе принимают участие сотрудники Администрации городского округа «поселок Палана», Паланской пожарно-спасательной части ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Камчатскому краю и государственный инспектор по маломерным судам Тигильского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю.
Основные усилия межведомственной группы направлены на проведение профилактических бесед в местах неорганизованного отдыха людей на водных объектах, а также выявление несовершеннолетних, находящихся у воды без взрослых.
Сейчас как никогда необходимо помнить, что весенний лед очень коварен, теплая погода и солнце задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ– 112

Фото: