Личный прием жителей Камчатки

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин провел личный прием жителей Камчатки
В нем приняли участие прокурор края Дмитрий Рычагов, руководители органов государственной власти, местного самоуправления, правоохраны.
Граждане обращались по вопросам соблюдения социальных и жилищных прав, транспортного обслуживания, функционирования и содержания объектов коммунальной инфраструктуры, исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и образовании.
Председатель Регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов, сообщила, что мужчина с ограниченными возможностями здоровья длительное время не может выйти на улицу, поскольку проживает на 5 этаже многоквартирного дома. Неоднократные обращения в органы местного самоуправления Петропавловск – Камчатского городского округа результата не дали.
Мама ребенка – инвалида сообщила, что по причине волокиты при прохождении медицинской комиссии ее дочери не предоставлены средства реабилитации.
На незаконный отказ в получении материнского капитала в связи с рождением второго ребенка пожаловалась жительница города Петропавловска-Камчатского. В предоставлении меры поддержки ей отказано в связи с отсутствием сведений о проживании на территории края в течение трех лет.
Девушка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратилась к заместителю Генерального прокурора России с проблемой в решении вопроса о предоставлении положенного ей законом жилого помещения. С 2021 года органы местного самоуправления бездействуют.
Жительнице Усть-Большерецка, обратившейся на прием, уполномоченным органом отказано в получении ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка с мотивировкой об отсутствии информации о выплатах на опекаемого ребенка.
Граждане с. Никольское Алеутского муниципального района обратились с вопросами о необходимости преобразования заповедника «Командорский» в природный парк, проблемах с оформлением документов на вылов рыбы по причине отсутствия в селе представителя Северо-восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, необходимости решения проблем с оказанием узкопрофильной медицинской помощи.
По итогам приема Дмитрий Демешин поручил провести проверки по всем поступившим обращениям. Их результаты поставлены на личный контроль.
❗️@gprfdfo