9 мая

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с 70-летием  Великой Победы!

Война, которую называют самой кровавой и жестокой в истории человечества,  оставила в жизни каждой семьи неизгладимый отпечаток – в каждый дом приходили похоронки, известия о ранении, пропаже без вести родных людей.

Но это всеобщее горе и отчаяние, которое в первые месяцы войны казалось непосильной ношей, не сломило наш народ. Мы сумели сплотиться и стать нацией победителей, явившей миру примеры великого патриотизма, массового героизма и самопожертвования.

Победа досталась нам кровью и потом, пролитыми на передовой, бессонными ночами у станков и доменных печей, где ковалось оружие Победы, слезами жен и матерей, голодом и холодом затянувшей пояса, стиснувшей зубы, но не покорившейся страны!

Сохранить память о подвиге народа – исторический долг ныне живущего поколения! В сердце каждого должны найти отклик слова, сказанные легендарным маршалом Рокоссовским: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим!»

Низкий поклон всем, кто отдал силы, здоровье и саму жизнь ради Победы над фашизмом! Вечная память жертвам нацизма! Слава солдатам и офицерам Советской Армии, работникам тыла – всем, кто причастен к бессмертному подвигу народа-освободителя!

Уважаемые ветераны и труженики тыла, спасибо вам за наше настоящее и за будущее наших детей и внуков! Вы являетесь для нас олицетворением стойкости, невиданного мужества и отваги!

В День Победы я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, благополучия! Ваше дело – в надежных руках! Ваши идеалы – святы для нас! Мы сделаем все ради величия и славы нашей Родины!

С праздником, с Днем Великой Победы!

М.А. Тихонов

Глава городского округа "поселок Палана"