Внеплановое заседание КДН и ЗП

30 апреля 2013 года состоялось внеплановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в целях профилактики фактов жесткого обращения с детьми на территории нашего муниципального образования, в том числе преступных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних.

            На заседание комиссии были приглашены руководители дошкольных учреждений, образовательных учреждений, правоохранительных органов, специалисты здравоохранения, представители прокуратуры, центра социального обслуживания населения, специалист отдела образования, опеки и попечительства, руководитель и психолог детского дома, инспектор ПДН.

            Членами комиссии был проведён анализ причин и условий, которые могли бы привести к преступным посягательствам на жизнь, здоровье и половую неприкосновенность несовершеннолетних. Психологам, работающим в образовательных учреждениях, поручено провести мониторинг по выявлению и предупреждению случаев насилия и жестокого обращения в отношении учащихся начальной школы. Обсуждался вопрос о выявлении, пресечении и предупреждении преступлений данной категории.

            Также членам комиссии были розданы методические рекомендации  по профилактики жестокого обращения с детьми, предложено обращать больше внимания на эту работу. Особенно в период выходных, праздничных дней. С учётом подверженности некоторых родителей к злоупотреблению спиртных напитков.