Капитальный ремонт жилфонда

[img_assist|nid=1209|title=|desc=|link=node|align=left|width=120|height=80]В рамках подготовки к отопительному периоду 2010-2011 годов в план по проведению капитального ремонта многоквартирных домов городского округа «поселок Палана» были включены: дома № 29 и № 31 по улице Обухова, дома № 11 и № 8 по улице Чубарова. Впервые за многие годы в план капитального ремонта включен многоквартирный дом из совхозной части Паланы - дом № 12 по переулку Строительный. По трем из этих домов капитальный ремонт проведен. Так, например, была заменена устаревшая кровля - шифер сменила металлочерепица (дома по улице Обухова), в одном из домов проведен капитальный ремонт подъезда (Чубарова, 8).

При планировании работ по замене в деревянных домах стояков холодной воды, теплоснабжения и канализации возникла проблема: в виду отсутствия в данных домах подвальных помещений, замена коммуникаций потребовала вскрытия половых покрытий в квартирах первых этажей, на что не согласились собственники жилья. Переселять жильцов для проведения запланированного ремонта возможности не имеется. Отдел экономики и жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа предложил разрешить возникшую проблему на собрании собственников жилья. По результатам решения собрания управляющая кампания определит дальнейший ход ремонтных работ на данном объекте.

Средства на проведение капитального ремонта были выделены как из краевого, так и местного бюджета. Каждый внес по 1377, 0 тысяч рублей. В ближайшее время морским путем будет доставлено металлопластиковое оборудование для завершения запланированных работ.

Приоритет при определении домов, включаемых в план капитального ремонта, отдается тем домам, у которых наименьшая задолженность по оплате коммунальных услуг. Определяющей является и сумма, перечисленная собственниками многоквартирных домов на проведение капитального ремонта.

Новости: