Навстречу Великой Победе

65-let-mm.gif

2010 год является юбилейным для всех народов и стран, прошедших через годы Великой Отечественной войны. В этом году мы отмечаем 65-летие со дня окончания этой самой кровопролитной и жестокой в истории человечества войне.

Жители северных регионов страны также приняли активное участие в приближении памятного мая 45-го года.

25 тысяч жителей Камчатки воевали на фронтах Великой Отечественной войны, из них более двух тысяч сложили головы на полях сражений. С особой отвагой дальневосточники, в числе которых были и наши земляки, сражались за освобождение Курильских островов.

В Палане, в сквере Победы установлен обелиск в память воинов-освободителей. Здесь же перечислены имена жителей Паланы, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Сегодня в городском округе «поселок Палана» проходят мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Все образовательные учреждения, начиная от детских садов, школы, детского дома, заканчивая педагогическим и профессиональным училищами, краеведческий музей, библиотека – все активно включились в юбилейные мероприятия. Ведь сколько бы лет ни минуло со Дня провозглашения Победы в войне 1941-1945г.г. подвиг солдата, в суровых боях отстоявшего независимость, целостность государства и право людей на мирную жизнь забыт не будет.