июля 2013

  • Рабочее совещание по реконструкции ВПП

    28 июня 2013 года в Администрации городского округа «поселок Палана» прошло рабочее совещание  по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы п. Палана, в котором приняли участие представители генерального подрядчика:

    начальник ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном Агентстве специального строительства» Кондрат Борис Иванович,

    заместитель начальника – руководитель комплекса аэродромных сооружений Калмыков Сергей Борисович,

  • День Камчатского края

    Уважаемые  земляки!

    От имени Администрации городского округа «поселок Палана» поздравляю вас с очередной годовщиной образования Камчатского края!

    Этот праздник объединяет всех, кому дорога Камчатка, кто по праву гордится своим регионом, его уникальной природой, историей и традициями.

  • Бурение первой поисковой скважины

    По информации генерального директора ОАО  «Камчатгеология» Буланного П.В.  01 июля 2013 года в пгт. Палана начато бурение скважины на предмет изыскания термальных вод, проход породы составляет 22 метра. Работы будут продолжены, проектная глубина бурения  1,5 км.

  • Информация ФАС

    По информации руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю Петрова А.В. в соответствии с частью 4 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Камчатское УФАС России приняло решение о продлении срока рассмотрения материалов по вопросу о повышении розничных цен на топливо в апреле 2013 года в пгт.Палана, что связано с необходимостью сбора и анализа дополнительных доказательств, позволяющих сделать вывод о наличии или об отсутствии признаков нарушения  антимонопольного законодательства.

  • Новая пенсионная формула

    Новая пенсионная формула и пенсионный калькулятор были представлены 25 июня 2013 года на селекторной видео-пресс-конференции Министра труда и социальной защиты РФ М.А. Топилина журналистам районных, региональных и центральных СМИ.

    Во всероссийской пресс-конференции приняли участие заместитель министра А.Н. Пудов и Председатель Правления ПФР А.В. Дроздов.

    В предлагаемой формуле важную роль будут играть размер заработной платы и специальные коэффициенты за стаж.

  • Отчет по обращениям граждан за 1 полугодие 2013 года

    За 1 полугодие 2013 года в Администрацию городского округа «поселок Палана» поступило 809 обращений граждан, из них 780 письменных и 20, поступивших на личном приеме у Главы городского округа «поселок Палана»,  из них:  даны разъяснения  на 30 обращений,  меры приняты по 29 заявлениям, отказано 15 заявителям, приняты положительные решения по 701 обращению.

    Новости: 
  • Распоряжение №81-р от 28.06.2013г.

    О включении нежилого помещения-здания «Птичник» в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципалдьными учреждениями и некоммерческими организациями, учрежденными муниципальным образованием городской округ «поселок Палана»), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе.

  • Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, которое может быть предоставлено СОНКО во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе

    Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа «поселок Палана» сообщает, что сформирован Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций, не являющихся государственными и муниципальными учреждениями и некоммерческими организациями, учрежденными муниципальным образованием городской округ «поселок Палана»), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе. Перечень включает в себя один объект.

  • В Палане возобновлено горячее водоснабжение

    В городском округе «поселок Палана» с 30 июня 2013 года возобновлена подача горячего водоснабжения, отключение  которого производилось  с 15 июня 2013 года в связи с проведением ежегодного летнего профилактического ремонта коммунальных сетей и оборудования Центральной котельной.

     

  • День образования Камчатского края

    В городском округе 01 июля 2013 года на центральной площади прошел митинг, посвященный шестой годовщине образования Камчатского края. С поздравлениями к собравшимся обратились Глава городского округа «поселок Палана» Тихонов М.А., руководитель Администрации Корякского округа Падерин В.И.

    Под звуки гимна ученики 10 класса Паланской средней школы Юрчик Олеся и Рогалев Виталий подняли флаг Камчатского края.

  • Приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

    Администрация городского округа «поселок Палана» объявляет о планируемом приобретении в муниципальную собственность  жилого помещения  в рамках исполнения Закона Камчатского края от 09.10.2012 № 135 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями Камчатского края по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

  • Строительство Храма в Палане

    По поручению Губернатора Камчатского края Илюхина В.И. 26 июня 2013 года  городской округ «поселок Палана»  посетила рабочая группа по строительству Храма  в составе:

    заместителя начальника Управления делами - начальника общего отдела Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Федосеева В.В.;

    сопредседателя рабочей группы Фонда поддержки строительства храмов в Камчатском крае имени митрополита Нестора  отца Матвея;

    заместителя начальника хозяйственно-эксплуатационного отдела Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края Бороданова М.Д.;