Встреча ГИБДД и школьников

В отделе внутренних дел Корякского округа прошла встреча специалистов ГИБДД и Инспекции по делам несовершеннолетних с детьми окружного центра.

С лекцией на тему «Внимание, дорога!» выступил инспектор ГИБДД, лейтенант милиции Юрий Хворост, рассказав малышам и подросткам о правилах поведения на дорогах.

Летние каникулы – время, когда большинство школьников предоставлены сами себе. Находясь на улицах, игровых детских площадках, катаясь на велосипедах, в пылу игры ребята нередко выбегают на проезжую часть, создавая потенциально-опасную ситуацию, способную привести к необратимым последствиям. Чтобы сохранить жизни себе и своим близким дети должны знать о правилах поведения на дорогах. И обучать этому должны не только сотрудники милиции и педагоги, но и родители, прежде всего личным примером.

И.о. заместителя начальника ОВД, начальник милиции общественной безопасности Андрей Харченко рассказал ребятам как себя вести при обнаружении бесхозных пакетов и иных предметов представляющих потенциальную опасность для окружающих. Таким образом, были представлены основы гражданского поведения.

Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан милиции Ольга Лемешевская провела с детьми профилактическую беседу на тему «Что такое хорошо, а что такое плохо». В конце встречи специалисты ОВД ответили на вопросы малышей, касающиеся правил безопасности на дорогах и поведения в общественных местах.

В целом на встрече, организованной ОВД совместно с руководством Паланской пришкольной площадки побывали более 160 школьников.