9 мая в Сквере Победы прошел торжественный митинг

В рамках празднования 68 годовщины  Дня Победы в городском округе «поселок Палана» прошел ряд мероприятий.

В преддверии праздника, 8 мая 2013 года на центральной площади собрались 90 участников легкоатлетической эстафеты «Кубок Победы», посвященной Дню Победы. На открытии эстафеты с напутственным словом выступил Первый заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И. Урывский.

Эстафета прошла в два этапа – мужской забег и женский. В них участвовали учащиеся Паланской средней школы, студенты Паланского и Медицинского колледжа, сотрудники МВД, ФСБ, Прокуратуры, Детской спортивной школы. И в мужском и женском  этапах переходящие кубки получили команды учащихся Паланской средней школы. Всем призерам вручили денежное вознаграждение и дипломы.

9 мая в Сквере Победы прошел торжественный митинг, на котором выступили: Первый заместитель Главы Администрации городского округа «поселок Палана» В.И. Урывский, руководитель Администрации Корякского округа В.И. Падерин, начальник полиции МО Корякский МВД России Д.А. Афлятунов, руководитель отдела РП Палана Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю А.А. Саркисян. Ярким украшением митинга стал марш с участием сотрудников МВД, Пограничного отряда, учащихся Паланской средней школы, членов из военно-патриотического клуба «Кречет» и участников кружка «Юный пограничник». После марша члены клуба «Кречет» и кружка «Юный пограничник» дали торжественную клятву.

По традиции, после митинга и праздничного концерта, ветераны ВОВ, труженики тыла и вдовы ветеранов ВОВ совершили выезд на море. А в 14.00 в АУ «Центр культуры и досуга» прошел прием Главы городского округа «поселок Палана».

Фото: 
Новости: