Поздравления и подарки ветеранам

В канун Дня Победы в столицу Корякии прибыл заместитель Председателя Законодательного Собрания Камчатского края, депутат по 14-му избирательному округу Б.Н.Чуев.

8 мая вместе с Главой городского округа «посёлок Палана» О.П.Мохиревой, председателем Совета депутатов городского округа, председателем правления детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Беркут» А.А.Ульяновым и исполняющим обязанности руководителя администрации Корякского округа Ю.А.Селяниным Борис Николаевич посетил проживающих в окружном центре ветеранов Великой Отечественной войны – Бориса Петровича Киселёва и Николая Григорьевича Никитенко. Он тепло поздравил их с 74-й годовщиной Великой Победы, поблагодарил за мужество и отвагу, проявленные в годы войны, пожелал доброго здоровья, любви и уважения окружающих. 

По поручению Президиума  краевого Заксобрания Б.Н.Чуев подарил бывшим фронтовикам памятные книги-плакеты с картой полуострова Камчатка, украшенной цветными кристаллами, и гербом Камчатского края. Он также вручил Николаю Григорьевичу Никитенко орден «За вклад в Победу». Ветеран-фронтовик из Паланы стал одним из 14-ти обладателей этой высокой награды на Камчатке.

Сердечно поздравила Почётных граждан городского округа «посёлок Палана» с Днём Победы и Ольга Петровна Мохирева. Она преподнесла Б.П.Киселёву и Н.Г.Никитенко цветы, вручила подарки. Кстати, супруга Бориса Петровича Киселёва  Лукерья Пенэлкутовна в эти майские дни отметила свой юбилейный день рождения. Пользуясь случаем, О.П.Мохирева лично поздравила её с этим событием.

Поздравительные открытки, цветы и подарки получили в этот день и трое жителей Паланы – тружеников тыла, в годы войны внёсшие свой посильный вклад в общую победу над врагом.

Фото: 
Новости: