Визит Губернатора в Палану

10 марта в городском округе «посёлок Палана» побывала делегация Правительства Камчатского края во главе с Губернатором В.И. Илюхиным.

Сразу по прибытию в окружной центр члены делегации посетили сданную в эксплуатацию муниципальную автозаправочную станцию и присутствовали при её открытии.

Затем в Корякском окружном краеведческом музее гости из краевой столицы встретились с проживающими в Палане ветеранами Великой Отечественной войны и  тружениками тыла. В ходе встречи В.И. Илюхин тепло поздравил Б.П. Киселёва, Н.Г. Никитенко и А.В. Кузьмину с приближающимся Днём Великой Победы и вручил им памятные знаки Камчатского оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых дням воинской славы России, праздничным, памятным и иным значимым датам России и Камчатского края «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Известного камчатского скульптора, члена Союза художников РФ, Почётного гражданина городского округа «посёлок Палана» В.В. Крупину Губернатор поздравил с исполнившейся в этом году юбилейной датой и вручил Почётную грамоту.

Владимир Иванович Илюхин побывал и в семейном музее Н.К. Хелол и её учеников. Он поздравил хранительниц музея Л.М. Гилёву и Т.М. Хелол с 25-летием этого уникального центра национального декоративно-прикладного искусства, созданного одной из знаменитейших народных мастериц Камчатки и открывшего свои двери 6 марта 1995 года.

В ходе визита в Палану руководитель региона ознакомился с ходом реконструкции зданий Корякской окружной школы искусств им. Д.Б. Кабалевского и гостиницы «Эльгай».

В.И. Илюхин провёл также приём граждан городского округа по личным вопросам.

В тот же день делегация Правительства отбыла из Паланы.

Фото: