Ценный подарок журналисту

8 сентября Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева по поручению президиума Законодательного Собрания Камчатского края вручила ценный подарок руководителю территориального отделения в пгт Палана филиала ВГТРК ГТРК «Камчатка» С.А. Манаенкову.
Решение о поощрении одного из известнейших камчатских тележурналистов было принято президиумом регионального парламента 14 января 2020 года. В нём, в частности, говорится: «… за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и в связи с праздником – Днём российской печати поощрить плакеткой-книгой с символикой Камчатского края Манаенкова Сергея Анатольевича…». Документ подписан заместителем Председателя Законодательного Собрания Камчатского края –председателем постоянного комитета по строительству, транспорту, энергетике и вопросам жилищно-коммунального хозяйства Б.Н. Чуевым. (Борис Николаевич многие годы достойно представлял в Заксобрании Камчатского края Корякский округ. К большому сожалению, в начале июля текущего года он скоропостижно скончался).
Вовремя вручить ценный подарок Сергею Анатольевичу по ряду причин не удалось. Тем не менее, символично, что это было сделано 8 сентября, которое медийным сообществом отмечается как Международный день солидарности журналистов.
При вручении плакетки-книги Ольга Петровна Мохирева выразила Сергею Анатольевичу благодарность за его вклад в объективное и всестороннее освещение событий, происходящих в городском округе «посёлок Палана», и пожелала ему дальнейших успехов в жизни и творчестве.