Поздравление

9 февраля исполнилось 55 лет со дня рождения замечательного артиста, бывшего солиста Корякского национального ансамбля танца «Мэнго», художественного руководителя Центра детско-молодёжного творчества «Школьные годы» С.Р. Кутынкавава.

           Встав ещё в юные годы на творческую стезю, посвятив себя высокому искусству танца, Сергей Рудольфович достиг больших успехов на избранном поприще. Безупречное владение техникой национальной хореографии, мощная энергетика и невероятная трудоспособность снискали ему добрую славу и у зрителей, и у коллег.

           Он и сейчас продолжает активную деятельность – теперь уже как наставник творческой молодёжи, воспитывающий в юных душах любовь к танцу, прежде всего национальному. Вполне заслуженно ансамбль «Школьные годы» является одним из ведущих творческих коллективов Камчатки, завоевавших известность далеко за её пределами.

           Администрация городского округа «посёлок Палана» горячо и искренне поздравляет прекрасного артиста, педагога и человека с юбилеем! Желаем Вам, Сергей Рудольфович, счастья, крепкого здоровья и новых творческих свершений!

 

Глава городского округа «поселок Палана»                                                        О.П. Мохирева

Фото: