Прощание с ветераном ВОВ

Администрация городского округа «посёлок Палана» с глубоким прискорбием извещает, что на 97-м году ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин городского округа «посёлок Палана»

                                         Николай  Григорьевич 

                                                 НИКИТЕНКО…         

           На долю этого человека выпало немало испытаний. Детство пришлось на период колхозного строительства и индустриального становления страны, а юность – на годы военного лихолетья. Но на протяжении всех, отпущенных ему судьбою, лет жил он честно и с большим достоинством.

           Свои лучшие человеческие качества – героизм, мужество и отвагу – Николай Григорьевич в полной мере проявил в войне с милитаристской Японией.  Подтверждение тому – боевые награды, которых он удостоен за свой ратный труд: орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова и медаль «За победу над Японией».

            В Палане этого неподвластного времени и тяготам человека любили и уважали. В числе достойнейших жителей столицы Корякии ему было присвоено звание «Почётный гражданин городского округа «посёлок Палана». Его имя занесено на один из стендов поселковой Аллеи Славы, открытой к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

           Администрация городского округа «посёлок Палана» выражает искренние соболезнования родным и близким Н.Г. Никитенко в связи с тяжёлой утратой.

            Светлая память о Николае Григорьевиче надолго останется в наших сердцах…

Фото: