Берегите детей!

Ежегодно Администрация городского округа «поселок Палана» в тесном взаимодействии и с территориальными подразделениями МО МВД России «Корякский» и Главного управления МЧС России по Камчатскому краю в целях предупреждения гибели несовершеннолетних планирует и реализует большой объем работы по профилактике безопасности жизнедеятельности.

Проблема безопасности детей сегодня является одной из самых серьезных и актуальных. Решение этих вопросов возможно только путем применения комплексного подхода, сочетающего в себе мероприятия по противодействию терроризму, меры по развитию общей культуры детей в области безопасности жизнедеятельности и обучение безопасному поведению в направлениях пожарной, электробезопасности, безопасности на водных объектах и на дорогах.

В преддверие весенних каникул начальник ОГиБДД МО МВД России «Корякский» В.А. Вечканов и заместитель начальника поисково-спасательного подразделения пгт. Палана ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» В.Б. Кузнецов провели совместное мероприятие с учащимися Паланской средней школы - «Мои безопасные каникулы», основная цель которого - безопасность детей в каникулярное время.

Сотрудники ведомственных подразделений провели разъяснительные беседы о соблюдении мер безопасности. Напомнили ребятам о правилах поведения на дороге, порядке перехода улицы. Предупредили о том, что лед на водоемах весной очень опасен, кажется прочным только на вид, а на самом деле может оказаться тонким, слабым, существует опасность провалиться под лед.  Рассказали о порядке оказания помощи, как пострадавшим, так и самим себе, а также напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

В ходе бесед ребята активно отвечали на вопросы, касающиеся знания правил дорожного движения. Смогли задать интересующие их вопросы и проверить знания в области безопасности на водных объектах. По окончании беседы школьникам были вручены красочные памятки с информацией о правилах безопасного поведения на каникулах.

Проведение подобных профилактических мероприятий позволяет сформировать у ребят сознательное отношение к вопросам своей и общественной безопасности.

Администрация городского округа «поселок Палана» выражает благодарность руководству и работникам МО МВД России «Корякский», территориальных подразделений Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, а также работникам школы, которые охотно идут на сотрудничество - за понимание важности данной работы! Такие совместные профилактические мероприятия позволяют снизить риск несчастных случаев из-за детских шалостей до минимума и уберечь детей от беды.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

 

Администрация поселка рекомендует не оставлять малолетних детей одних дома без присмотра и основательно продумать досуг старших школьников в отсутствие родителей дома.

Проведите разъяснительную работу с детьми о правилах безопасного поведения на водоемах, о правилах пожарной безопасности, о необходимости соблюдения правил дорожного движения и о последствиях их нарушения.

Фото: