Уроки безопасности.

Огромное внимание органов местного самоуправления, территориальных структур МЧС и образовательных организаций  уделяется профилактической работе с детьми, в рамках которой проводится целый комплекс мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности.

Привитие детям навыков и знаний основных правил безопасности, в том числе пожаробезопасного поведения начинается с малолетства. Для этого сотрудники МЧС посещают образовательные учреждения, где проводят с ребятами, так называемые, уроки безопасности.

Так, например, сотрудники Паланской пожарно-спасательной части командир отделения Маркевич Сергей Николаевич и пожарный спасатель Поспелов Роман Анатольевич провели урок по безопасности в школе.  Его основная цель - сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей городского округа «поселок Палана». Ведь, как известно, из-за шалостей детей происходит большое количество пожаров. 

В ходе проведения урока с детьми провели профилактическую беседу, направленную на профилактику пожарной безопасности и популяризацию деятельности пожарной охраны. Ребятам было разъяснено, как нужно действовать в случае пожара в быту, как не допустить возникновение пожара в лесах. Сотрудники противопожарного ведомства, напомнили телефоны экстренных служб. После познавательной беседы детям показали настоящую форму действующего сотрудника пожарной охраны, каждый желающий мог примерить и разглядеть в деталях все снаряжения, которые на себя одевают пожарные, рассказали об их характеристиках, сколько весит обмундирование в целом, от каких температур защищает.

В конце встречи сотрудники Паланской пожарной-спасательной части пожелали ребятам успехов в учебе и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в быту, в школе, на природе.

Администрация городского округа «поселок Палана» напоминаем родителям о необходимости проведения профилактических бесед с детьми по безопасности.

Фото: