Спасибо за Победу!

9 мая 2021 года жители городского округа «посёлок Палана» отметили День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Торжество проходило в празднично украшенном Сквере Победы. На почётных местах расположились главные герои праздника – ветеран-фронтовик Б.П. Киселёв и труженица тыла А.В. Кузьмина. Многие его участники – члены детско-молодёжной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Беркут», юнармейцы – были одеты в военную форму.

Ровно в 12 часов начался митинг, посвящённый 76-й годовщине Великой Победы. Перед собравшимися выступили Глава городского округа «посёлок Палана» О.П. Мохирева и начальник отдела по обеспечению особого статуса Корякского округа Министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Ю.А. Селянин.

Обращаясь к ветеранам, Ольга Петровна Мохирева выразила огромную благодарность за мужество, отвагу и самозабвенный труд, без которых невозможно было бы разгромить врага. Она искренне пожелала представителям славного поколения победителей  счастья и добра, мира и покоя, любви и уважения окружающих.

К подножию обелиска были возложены венки, гирлянды и цветы. Память павших в годы войны и тех, кто не дожил до наших дней, участники митинга почтили минутой молчания. Их имена увековечены на стендах установленной в Сквере Победы Аллеи Славы, посвящённых участию паланцев в Великой Отечественной войне.

Завершающим аккордом праздничного мероприятия стал цветной салют, яркими красками расцветивший небо над Сквером Победы.