Электронная квитанция – выбор современного человека

Электронная квитанция – выбор современного человека

 

Электронная квитанция – выбор современного человека
Фонд капитального ремонта Камчатского края предлагает собственникам-физическим лицам отказаться от бумажных квитанций и перейти на получение платежек за капитальный ремонт по электронной почте. Воспользоваться данным сервисом может любой житель Камчатского края, получающий квитанции от Фонда.
По официальным данным Сбербанка 70% клиентов банка платят за услуги ЖКХ удалённо и только 30% приходят в офис. При этом при оплате квитанций через личный кабинет основная сумма задолженности генерируется банковской программой автоматически на основе предоставленных данных Фондом. То есть большинство собственников при оплате услуг через банковские сервисы не пользуются бумажными квитанциями. Безусловно, есть часть людей, которым удобнее пользоваться бумажными квитанциями. Но тем, кто уже платит через интернет-сервисы, распечатанные документы не особо нужны.
Для получения квитанций по электронной почте необходимо заполнить заявление, приложить подтверждающие право собственности документы, и направить удобным способом в Фонд. Бланк заявления размещён на официальном сайте Фонда в разделе "Квитанция на электронную почту" (http://fkr.kamchatka.ru/upload/files/Zemail2.docx ). Бланк заявления необходимо скачать и заполнить.
Кроме того, для удобства собственников в мартовских платежках на оборотной стороне Фонд также разместил бланк заявления. Собственнику остается лишь его заполнить, приложить подтверждающие право собственности документы и отправить в адрес Фонда по электронной почте на адрес fkr.kamchatka@mail.ru.
«Квитанцию, которая пришла по электронной почте, невозможно потерять, удобно хранить и оплачивать, - отметила Генеральный директор Фонда капитального ремонта Камчатского края Оксана Бухонина. - Рассылка электронных документов осуществляется бесплатно и исключительно по выбору собственника. Подписавшись на услугу получения квитанции на электронную почту, собственники будут ежемесячно получать платежный документ в электронном виде не позднее первого числа месяца.»
ПРЕИМУЩЕСТВА:
* Электронная квитанция полностью заменяет классическую бумажную.
* Вы никогда не просрочите платеж и не увидите пени, ведь электронная квитанция приходит строго в день формирования счета на оплату
* Она удобна для хранения в архивах и в электронной почте.
* Использование цифровой квитанции позволяет защитить личные данные потребителя от разглашения.
* Электронная квитанция помогает проявлять заботу о близких, когда вы берете на себя обязанность по оплате услуги за своих родных.
* Вы спасете от вырубки 12 деревьев в месяц, или 148 деревьев в год, сберегая планету для своих детей и внуков!