Омега-3 в действии

Все наверняка вспоминают советские времена, когда детям давали рыбий жир в детских садах. Сегодня более усовершенствованные технологии, благодаря которым капсулы имеют приятный вкус и внешнюю упаковку.
На днях в окружной центр доставлена и распределена по образовательным учреждениям партия биодобавки «Омега-3».
Накануне, Администрацией городского округа «посёлок Палана», совместно с руководством детских садов, школы проведена большая работа по сбору согласий от родителей и доставке продукта в образовательные учреждения. Кроме того, детям также рассказали о полезных свойствах пищевой добавки и её возможностях для развития детского организма.
Так, в детских садах Паланы пищевую добавку будут получать 97 детей, в средней школе 147 учащихся.
Напомним, что инициатором проекта «Растём здоровыми» является глава региона Владимир Солодов, в рамках которого дошкольники от 3 до 7 лет и ученики 1-4 классов получают биодобавку «Омега-3» на бесплатной основе. Проект будет реализован в два этапа.
Биодобавку дети будут получать курсами два раза в год – осенью и весной по 30 дней. Капсулы «Омеги-3» выдаются дошкольникам в детском саду во время приёма пищи воспитателем, школьникам - дома родителями во время приёма пищи.
Проект ориентирован на здоровье юных камчатцев, укрепление и поддержание их иммунитета, повышение сопротивляемости детского организма сезонным простудным заболеваниям.

Фото: