Министерство культуры Камчатского края информирует

Министерство культуры Камчатского края информирует, что Президентским фондом культурных инициатив организован приём заявок на второй конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, который проходит на портале: фондкультурныхинициатив.рф.
Период подачи заявок – с 01.11.2021 по 20.01.2022.
Подавать заявки на участие в грантовом конкурсе могут некоммерческие и коммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных компаний, политических партий), индивидуальные предприниматели и муниципальные учреждения культуры.
Проекты в сфере культуры, искусства и креативных индустрий разделены на типы направлений: академическое классическое искусство и культура, межотраслевые, сетевые и кросскультурные проекты, образовательные и наставнические проекты, проекты по выявлению и поддержке молодых талантов, проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов, проекты в области современной популярной культуры.
Отдельно выделены типы направлений для проектов в сфере креативных индустрий - литература, издательское дело, дизайн, музыка, архитектура, урбанистика, мультимедийные технологии, кино и театр.