В соответствии с постановлением Губернатора…

В краевых средствах массовой информации опубликовано постановление Губернатора Камчатского края В.В. Солодова от 23.11.2021 года № 157 «О внесении изменений в постановление Губернатора Камчатского края от 03.07.2021 № 94 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края».
Некоторые его положения существенно дополняют перечень ограничительных мер, предусмотренных постановлением № 94.
Так, с 23 ноября 2021 года запрещено осуществление пассажирских перевозок в межмуниципальном сообщении воздушным транспортом и в междугороднем сообщении пассажирским автомобильным транспортом граждан, за исключением лиц, не достигших 18 лет, без предъявления ими документа, удостоверяющего личность, и документов о вакцинации или о наличии противопоказаний к ней.
Установлено также, что с 1 декабря 2021 года оказание бытовых услуг, а также услуг массажных салонов, бань, саун, бассейнов не допускается без предъявления гражданами, обратившимися за получением указанных услуг, за исключением лиц, не достигших 18 лет, документа, удостоверяющего личность, и одного из документов, перечисленных выше (часть 201 раздела 3 приложения 1).
При этом массажные салоны и иные объекты, в которых оказываются подобные услуги, обязаны соблюдать требования, установленные указанной частью, а также санитарно-эпидемиологические требования.
Администрация городского округа «посёлок Палана» призывает жителей окружного центра со всей серьёзностью оценить ситуацию, сложившуюся в результате распространения СOVID-19, с пониманием отнестись к введению связанных с этим ограничений и осознанно, без всяких предубеждений, пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции, получив необходимые подтверждающие документы.