Призваны и отправлены на КСП

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в городском округе «посёлок Палана» прошли мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу.
До начала работы призывной комиссии было определено количество лиц в возрасте от 18 до 27 лет, подлежащих призыву. Они частично прошли медицинское обследование, проводившееся на базе Корякской окружной больницы, и предоставили документы, необходимые для формирования их личных дел.
Призывная комиссия, состоявшая из представителей Администрации городского округа «посёлок Палана», военного комиссариата Тигильского, Карагинского, Олюторского и Пенжинского районов Камчатского края, окружной больницы, межмуниципального отдела МВД России «Корякский», работала в окружном центре в период с 19 по 28 октября. Её члены детально рассмотрели личные дела призывников, пообщались с каждым, определили категории их годности к военной службе. Во время собеседований учитывались и пожелания граждан, подлежащих призыву, относительно прохождения службы в тех или иных родах и видах Вооружённых Сил.
В итоге комиссия приняла положительное решение о направлении группы лиц призывного возраста на военную службу.
С этим очень важным событием в рамках Дня призывника, прошедшего 15 ноября в Корякской центральной библиотеке им. К. Кеккетына, ребят поздравил заместитель Главы Администрации городского округа «посёлок Палана» Е.В. Абрамов. «Военная служба – это не только ваш конституционный долг. Это – большая честь для каждого мужчины, готового защищать Родину. Уверен, что каждый вы будете высоко нести эту честь и все мы будем гордиться вами. Ждём вашего возвращения после службы домой!» - сказал, в частности, Евгений Викторович.
С добрыми наставлениями и пожеланиями к виновникам торжества, а также к приглашённым на мероприятие лицам допризывного возраста обратились участники боевых действий – начальник отдела ГИБДД майор полиции В.А. Вечканов, начальник Тигильского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Камчатскому краю майор полиции А.В. Гайворонский, а также юрисконсульт Корякского МО МВД России майор полиции А.О. Кудашкина.
В ходе Дня призывника преподавателю ОБЖ Паланского колледжа А.Р. Кусярбаеву была вручена Благодарность Главы Администрации городского округа «посёлок Палана» - за организованное прохождение призывных мероприятий студентами указанного образовательного учреждения.
Призванные на службу юноши получили денежные подарки.
А 29 ноября рейсом Палана – Петропавловск-Камчатский они были отправлены на краевой сборный пункт.

Фото: