продолжается приём заявлений на включение в единый список граждан

Уважаемые жители окружного центра!
Администрация городского округа «посёлок Палана» напоминает, что продолжа-ется приём заявлений на включение в единый список граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Камчатки. Подать заявление можно в офисе многофункцио-нального центра.
Ранее КГКУ «МФЦ Камчатского края» заключило соглашение с Федеральным агентством по делам национальностей. Документ упрощает получение государственной услуги лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера Камчатки. Соглашение определяет порядок взаимодействия при предоставлении государственной услуги ФАДН России по учету лиц, относящихся к коренным малочисленным народам. Также в документе прописан перечень офисов и отделений МФЦ, в которых будет предо-ставляться эта услуга. В настоящее время в Корякском округе действует 6 офисов, где можно воспользоваться данной услугой.
Реестр будет использоваться органами власти для реализации прав малочисленных народов. Таким образом, у представителя коренных народностей будет возможность один раз подтвердить свою национальную принадлежность, а не предоставлять каждый раз ряд документов профильным ведомствам при реализации прав на традиционное рыболов-ство, охоту и иные меры государственной поддержки.
Более подробную информацию можно получить в МФЦ пгт. Палана, расположен-ного по адресу: ул. 50 лет Камчатского комсомола д.1 или по телефону 30-0-34.