Плановая тренировка

18 марта 2022 года Администрацией городского округа «поселок Палана» проведена плановая тренировка по практическому развертыванию пункта временного размещения. Задача подобных тренировок - отработать порядок приема пострадавшего населения в пункте временного размещения, в условиях чрезвычайных ситуаций.
Стационарный пункт временного размещения (ПВР) № 1 был развернут на базе МКДОУ № 1 «детский сад «Рябинка» - один из 5 пунктов, предусмотренных на территории городского округа «поселок Палана». Данные пункты предназначены для временного размещения пострадавших и обеспечения необходимыми условиями для сохранения жизни и здоровья людей при возникновении чрезвычайной ситуации. В целях создания условий для удовлетворения первоочередных потребностей, для пострадавшего населения в ходе проведения тренировки, администрацией ПВР были развернуты:
- группа встречи, приема, регистрации и размещения;
- стол справок;
- медпункт;
- комната матери и ребенка;
- комнаты размещения населения;
- пункт питания;
- группа охраны общественного порядка;
- комната психологической помощи.
Подводя итоги тренировки межведомственной комиссией было отмечено, что все поставленные задачи были выполнены. Работники ПВР продемонстрировали знание своих функциональных обязанностей и четкую, слаженную, командную работу.