Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

23 марта состоялось четвёртое в 2022 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации городского округа «посёлок Палана».
В ходе заседания были рассмотрены 7 протоколов, составленных сотрудниками МО МВД России «Корякский» в отношении 3-х родителей за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению несовершеннолетних детей, защите их прав и интересов, а также в отношении несовершеннолетнего – за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака.
Члены комиссии рассмотрели также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту безвестного отсутствия несовершеннолетнего. С ним и его матерью проведена профилактическая беседа.
Две семьи были поставлены на учёт как семьи, находящиеся в социально опасном положении.
С приглашёнными на заседание несовершеннолетними проведены беседы, направленные на предупреждение правонарушений, заслушаны их самоотчёты.
С большим интересом был рассмотрен вопрос о деятельности органов и учреждений, направленной на профилактику употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, наркотических средств, психотропных и токсических веществ и пр., а также об эффективности принимаемых мер по предупреждению правонарушений в этой сфере.