Математика для родителей

22 марта 2022 года в рамках Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в городском округе «посёлок Палана» на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана» была проведена сдача экзамена по математике базового уровня родителями (законными представителями) выпускников.
При подготовке к мероприятию учитывались рекомендации, направленные Министерством образования Камчатского края в муниципалитеты накануне.
Сдать экзамен по математике базового уровня явилось шестеро взрослых. Они прошли всё то, что предстоит пройти выпускникам в их день сдачи ЕГЭ: ознакомление с правилами; регистрация; предэкзаменационный контроль. Организаторами в аудитории была зачитана инструкция, розданы индивидуальные комплекты экзаменационных материалов. Все эти моменты несут немалую психологическую нагрузку, преодолеть которую непросто, но необходимо, чтобы справиться с математическими испытаниями.
На выполнение работы экзаменуемым отводилось 55 минут – это сокращённый вариант ЕГЭ по математике. Все участники акции провели это время за решением своих заданий. Результаты акции будут подведены членами государственной экзаменационной комиссии.