Подача заявок на осуществление традиционного рыболовства представителями КМНС на осуществление традиционного рыболовства в 2023году

Северо-Восточное территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству (далее - Управление) информирует, что в соответствии с приказом Минсельхоза России от 24.12.2015 № 659 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и принятию решения о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование" (далее - Административный регламент, приказ) заявки о предоставлении водных биологических ресурсов в пользование для осуществления рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (далее - заявки) на 2022 год принимаются территориальным органом Росрыболовства в соответствии с требованиями приказа Минсельхоза России от 10.11.2020 г. № 673 и приказа Росрыболовства от 10.11.2020 № 596.
Заявки подаются от каждого лица, следующими способами:
– лично или посредством почтового отправления (с учетом времени, необходимого для доставки) по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Академика Королева, д. 58.
Коренные малочисленные народы и их общины, собирающиеся воспользоваться правом на осуществление традиционного рыболовства в 2023 году, должны подать Заявку с января 2022 года по 1 сентября 2022 года (31 августа - последний день принятия заявок).
Обращаем внимание, что Административным регламентом установлена подача Заявок лично самим заявителем или его представителем.
Управление обращает внимание, что в соответствии с действующим законодательством РФ, государственная услуга по предоставлению в пользование водных биоресурсов для осуществления традиционного рыболовства оказывает только на основании Заявки.
Управление обращает внимание, что Заявка должна быть индивидуальной на каждого члена семьи - указание в заявке заявителя членов семьи, в том числе несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи недопустимо.
При этом, если заявка подписывается и подаётся от имени заявителя уполномоченным лицом, к ней необходимо приложить копию документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки.
При составлении заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво, печатными буквами либо машинописным, в том числе компьютерным, способом. При отсутствии данных для внесения в какую-либо графу заявки необходимо в указанной графе проставить слово "нет". Наличие пустых граф не допускается.
Телефон для справок: (84152) 23-58-21 Богославская Наталья Анатольевна
Информация о порядке подачи Заявок, формы Заявок, образцы заполнения Заявок, а также нормативные правовые акты размещены на сайте Управления (свту.рф) в разделе «Информация для КМНС»- «Нормативная база».