Впереди – итоговая аттестация

В минувшую субботу в актовом зале МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана» прошло торжественное мероприятие, «виновниками» которого стали 14 учеников 11-го класса. У них позади – программа среднего общего образования.
Поздравив выпускников с окончанием школы, её директор Т.А.Черкасова зачитала приказ о допуске к государственной итоговой аттестации.
Экзаменационная пора наступит у учащихся 11 класса в начале следующей недели. Для получения аттестата им надо успешно сдать 2 обязательных экзамена по базовым дисциплинам, а для поступления в ВУЗ - ещё и экзамены по предметам, являющимся профильными в избранном учебном заведении.
Со словами поздравлений и добрых пожеланий к ребятам обратился глава городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербаков. Он вручил МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт Палана» сертификат на сумму 20 тысяч рублей, а ученикам, принимавшим активное участие в школьных, региональных и всероссийских олимпиадах и конкурсах – денежные вознаграждения.️
От имени родителей выпускников поздравил В.А. Мышляев.
В свою очередь юноши и девушки очень трепетно выразили свою благодарность педагогам за их любовь, терпение и заботу.️
В конце традиционного школьного праздника прозвенел последний звонок. Раз в год он извещает школьников не об окончании урока, а о завершении целого этапа их жизни, который называется «школа».
Сейчас у ребят началась экзаменационная пора. Пожелаем им успешно пройти итоговую аттестацию!

Фото: