Установите кодовое слово для получения персональной информации по телефону в ПФР

Позвонив по телефону «горячей линии» в территориальный орган Пенсионного фонда и назвав секретный код, гражданин сможет получать исчерпывающие консультации и оперативно решать возникшие вопросы. Кодовое слово (секретный код или секретный вопрос) – это способ идентификации позвонившего человека, который заменяет собой личное присутствие.
Установить кодовое слово можно в личном кабинете на сайте ПФР (PFR.GOV.RU), зайдя в свой профиль, нажав на ФИО в верхней части сайта, и в разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» назначить секретный код или секретный вопрос с ответом на него.
Также можно подать заявление об использовании кодового слова при получении какой-либо услуги ПФР в клиентских службах Пенсионного фонда РФ в Камчатском крае.
До недавнего времени информацию о размере пенсии, продолжительности страхового стажа, сведения о заработке, из которого рассчитан размер пенсии, дате доставке пенсий и многое другое, получить по телефону не представлялось возможным, поскольку эти сведения отнесены к персональным данным гражданина, и законодательством РФ запрещено передавать их без идентификации личности гражданина. Современный динамичный ритм жизни не всегда позволяет найти время на посещение территориального органа ПФР, а информацию необходимо получить оперативно. Консультирование по кодовому слову (секретному коду) является наилучшим решением и становится всё более востребованным.
Кодовое слово (секретный код) гражданин выбирает самостоятельно, оно будет известно только ему. Работник ПФР несёт ответственность за сохранность и неразглашение данного кодового слова в соответствии с законодательством РФ.
Номер горячей линии Отделения Пенсионного фонда Камчатского края: (4152) 42-90-79.

Пресс-служба ОПФР
Тел: (4152) 42-90-77