Гордость Камчатки

В соответствии с Планом мероприятий, посвященных празднованию 15-летия со дня образования Камчатского края, в Камчатском крае проводится Межмуниципальный конкурс «Гордость Камчатки».

Главной целью проведения конкурса является объединение всех жителей Камчатского края в процессе выдвижения и определения выдающихся личностей, которыми гордятся жители муниципального образования, и объектов, которые являются местными символами («визитными карточками»), известными за пределами муниципального образования и региона.

В качестве предложений для выдвижения на голосование возможно рассматривать как материальный объект (природный или рукотворный, уникальная достопримечательность, природная особенность, представитель местной флоры или фауны, известное социально-значимое предприятие или учреждение, самобытный продукт или изделие), так и нематериальный (особенная производственная/хозяйственная отрасль, общественное движение, традиция).

Для проведения голосования в каждом муниципальном образовании жителям предоставляется возможность выбора не менее чем из 3 объектов и 3 уважаемых людей.

С учетом мнения муниципальных образований принято решение о продлении сроков проведения конкурса до сентября 2022 года.

ВложениеРазмер
Иконка PDF Приказ № 143-П Гордость Камчатки.pdf125.66 КБ