Есть такая профессия – Родину защищать!

Защищать Отечество, наверное, одна из самых главных, почётных и мужественных профессий. Наша страна всегда гордилась своими воинами–защитниками. Испокон веков ни один враг не смог сломить и победить нашу Родину. Всегда на её защиту вставали мужественные, смелые и доблестные «сыны» Отчизны.
С 24 февраля 2022 года Вооруженные Силы Российской Федерации принимают участие в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории Украины.
С 30 мая 2022 года по распоряжению Первого вице-губернатора Камчатского края Сергея Викторовича Нехаева, проводится отбор граждан, прибывающих в запасе на военную службу по контракту. В настоящее время идет формирование воинский частей на Камчатке из состава граждан находящихся в запасе.
Рабочая группа Администрация городского округа «поселок Палана» совместно с военным комиссариатом Корякского округа осуществляет работу по отбору граждан на военную службу по контракту, информированию населения о требованиях к кандидатам и условиях прохождения службы по контракту.
1 августа в поселок Палана с рабочим визитом прибыл военный комиссар Корякского округа Майданов Владимир Аксанович, для встречи с населением, проведения агитационных мероприятий и разъяснительной работы об условиях прохождения службы по контракту.
За время пребывания в ГО «п. Палана» с членами рабочей группы, совместно с военным комиссаром Корякского округа посетили 11 организаций, расположенных на территории городского округа «поселок Палана». Провел беседы с коллективами, рассказал об условиях отбора граждан, социальных гарантиях, о формировании денежного и материального довольствия.
B настоящее время значительно изменились условия набора граждан на службу по контракту:
- граждане находящиеся в запасе могут заключать контракты на военную службу или быть командированными на специальную военную операцию после прохождения обучения;
- изменились возрастные ограничения, для добровольцев – до 60 лет, для граждан желающих подписать контракт – до 50 лет;
- категория годности «А» и «Б»;
- по прибытии в воинскую часть и зачислении в списки личного состава части выплачивается единовременное денежное пособие от Губернатора Камчатского края, другими словами, подъёмные: 100 000 рублей;
- проезд до пункта отбора (г. Петропавловск-Камчатский) возмещается;
- для граждан проживающих в п. Палана и изъявивших желание поступить в ряды Вооруженных сил Российской Федерации при отсутствии денежных средств, проезд до пункта отбора оплачивает Администрация городского округа «поселок Палана».
Дополнительную информацию можно получить в мобилизационном отделе Администрации городского округа «поселок Палана» или по телефонам: 89147824212; 89841646359.

Администрации городского округа «поселок Палана»

Фото: