День знаний - первый школьный праздник

Первого сентября в городском округе «поселок Палана» прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Местом проведения первого школьного праздника, официально именуемого Днём знаний, стала центральная площадь окружного центра.
Главными героями праздника стали учащиеся муниципального казённого образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана» - будущие выпускники 2023 года (классный руководитель А.Г. Беккерова) и впервые переступающие порог школы выпускники детских дошкольных учреждений (классные руководители В.А. Иванова и Е.Н. Смирнова).
Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 11 класса Паланской средней школы Юлии Гричаниковой.
Тепло и сердечно поздравила юных граждан с началом нового учебного года директор школы Т.А. Черкасова. Она отметила, что школа всегда была и будет для детей местом, не только несущим знания, но и прививающим любовь к Родине, воспитывающим высокий гражданский дух. «Все мы – одна большая семья, и вместе мы будем работать и учиться, преодолевая трудный путь к знаниям, - подчеркнула Татьяна Александровна.
Участников торжественной линейки приветствовал Глава городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербаков.
«Первое сентября для всех является праздником, открывающим путь в мир знаний и открытий, мир светлых надежд и ожиданий, - сказал Игорь Олегович, обращаясь к учащимся, учителям и родителям. – Сегодня начинается новый этап жизни, и мы верим в то, что он будет насыщенным, увлекательным и плодотворным и для тех, кто впервые переступает порог школы, и для тех, у кого этот учебный год будет выпускным. В этот праздничный день искренне желаю всем вам – и юным, и взрослым – большого желания учить и учиться, понимать друг друга и сообща преодолевать трудности, терпеливо и настойчиво идти к цели!».
И.О. Щербаков вручил Т.А. Черкасовой муниципального образовательного учреждения денежный сертификат на сумму 20 тысяч рублей. Эти средства муниципальное образовательное учреждение может использовать на свои первоочередные нужды.
Первоклассники в День знаний получили подарки от Администрации городского округа и от Паланского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
Кульминацией праздника стал первый звонок.
Учебный год начался!

Фото: