праздник спорта, здоровья и позитивного настроения

Вот и состоялся у нас праздник спорта, здоровья и позитивного настроения! И несмотря на то, что «Небесная канцелярия" сегодня была не так благосклонна к участникам соревнований, тем не менее, более 180 спортсменов приняли участие в спортивных состязаниях.
Перед началом мероприятия всех участников соревнований приветствовал начальник отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана» А.В. Степанов. Он пожелал всем спортсменам высокий спортивных достижений, сильной воли и только побед.
В каждом из квалификационных забегов соревновались паланцы разных возрастов, например, самой юной участнице Алотовой Алесте исполнилось всего 4 года. А Сергей Стрельчиков отмечен дипломом, как самый старший участник марафона, 5 сентября он будет отмечать 70-летний юбилей.
В ходе конкурентной борьбы определены победители и призеры в личном зачете в каждой возрастной группе, и пробежавшие дистанцию согласно регламента проведения «Осеннего кросса» 2022.

Мужчины:
1-Калинин Олег;
2-Тынельхут Алексей;
3-Кутне Константин.

Женщины:
1-Тараник Карина;
2-Чуношева Светлана;
3-Баранникова Мия.

Мальчики 1-2 классы:
1-Сотрудинов Давид;
2-Уркачан Ростислав;
3-Яковлев Алексей.

Девочки 1-2 классы:
1-Можайцева Алёна;
2-Манушкина Василина;
3-Васеева Соня.

Мальчики 3-4 классы:
1-Пятков Даниэль;
2-Красненков Михаил;
3-Нестеров Влад.

Девочки 3-4 классы:
1-Атмахова Ксения;
2-Федотова Надежда;
3-Козюлина Дарья.

Юноши 5-9 классы:
1-Юрков Михаил;
2-Капранов Анатолий;
3-Курильчик Всеволод.

Девушки 5-9 классы:
1-Китаева Анастасия;
2-Икавав Снежана;
3-Живодёрова Карина.

Все победители были отмечены дипломами 1,2,3 степени и денежными вознаграждениями.
Администрация городского округа «поселок Палана» благодарит всех жителей, принявших участие в эстафете, а также партнёров - КГБУ «Спортивная школа «Палана», МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана».
По мнению организаторов мероприятия такие соревнования, без всякого сомнения, способствуют вовлечению граждан в занятия физической культурой и спортом, популяризации здорового образа жизни и повышения уровня физической подготовленности населения. Ведь не даром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух»!

Фото: