ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители и гости городского округа «поселок Палана»

На территории городского округа регистрируются случаи самовольного выгула и выпаса домашних и сельскохозяйственных животных, и загрязнении ими мест общего пользования.
Данные действия (бездействия) граждан приводят к нарушению Правил благоустройства – владельцам животных необходимо предотвращать опасное воздействие своих питомцев на других животных и людей, соблюдать действующие санитарно-гигиенические и ветеринарные правила; не допускать загрязнения животными мест общего пользования – подъездов, лестничных клеток, дворов, тротуаров, улиц и т.п.; запрещается выгул животных без спец.предметов (ошейник, поводок) или без сопровождения; уборка экскрементов животных в местах общего пользования производится немедленно владельцами.
По данным нарушениям, виновные лица привлекаются к административной ответственности по статье 10 Закона Камчатского края от 19.12.2008 № 209 «Об административных нарушениях» – штраф до 5 000 руб.
В поселке осуществляется отлов собак, с последующим их размещением в приюте для животных без владельцев. В случае отлова животного, имеющее хозяев, оно помещается в приют на срок до 10 дней, для дальнейшего розыска собственника и платного возврата животного в соответствии с статьями 229-232 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В случае, если у Вас есть информация о нарушении Правил благоустройства, просим обращаться в Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа «поселок Палана» (тел. 32-100) для получения информации и консультации.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ