выездной семинар

В Палане прошел выездной семинар по основам социального проектирования и подготовке заявок на получение грантов для участия в краевых и федеральных конкурсах.
Организатором образовательного тренинга выступило Министерство развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края при поддержке Администрации городского округа «поселок Палана».
Мероприятие прошло на базе МАУ «Центр культуры и досуга городского округа «поселок Палана».
В течении двух дней руководители социально ориентированных некоммерческих организаций, учреждений посёлка, волонтёры, активная молодёжь обучались основам социального проектирования.
Тренер неформального образования Антон Колесников подробно рассказал об основных грантовых конкурсах, как грамотно составить заявку, какова должна быть структура проекта, основные ошибки при заполнении грантовой документации. Более предметно были освещены практические вопросы по работе с сайтами.
По мнению организаторов семинара, его участники получили актуальную информацию о грантовых конкурсах фондов и конкурсах субсидий федеральных министерств и ведомств по ключевым направлениям деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций - социальная сфера, культура, здравоохранение, образование, спорт, экология и др., что, без сомнения, поможет им в дальнейшей работе над проектами.

Фото: