«Спасибо вам за ваш благородный труд!»

5 октября 2022 года в окружном центре прошли мероприятия, посвящённые Дню учителя. Они органично дополняли друг друга и тематически, и организационно.
В первой половине дня педагогический коллектив одного из крупнейших в Камчатском крае учебных учреждений – МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана» - от имени Главы городского округа «посёлок Палана» И.О. Щербакова поздравил начальник отдела образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа А.В. Степанов.
«Дорогие учителя! Уважаемые работники и ветераны системы образования! – говорится в поздравлении. - Сердечно поздравляю Вас с праздником, который всеми нами любим и отмечается с особым уважением – Днём учителя!
Для каждого человека очень важно, когда его сознательный путь начинается в тёплой, здоровой и творческой обстановке, которая существует в школе. Эту обстановку, эту особую среду обитания создаёте вы, учителя и педагоги – самые лучшие люди, которых с большой любовью и благодарностью мы вспоминаем всю жизнь!
Сегодня мы чествуем тех, кто не только ведёт предметные уроки, но и отдаёт молодому поколению свои лучшие знания и опыт – как жить, как созидать, как быть настоящим гражданином своей страны!
Спасибо Вам за ваш благородный и воистину подвижнический труд, посвящённый нашим детям!
Спасибо за профессионализм и великое терпение, которые Вы ежедневно проявляете!
Искренне желаю Вам любви и признательности учеников и их родителей, всего самого доброго в работе и в личной жизни!
Счастья Вам!».
Поздравление Главы городского округа прозвучало и во время открытия посвящённого учителям концерта, который состоялся в зрительном зале Корякского центра народного творчества во второй половине дня.
Взволнованным, тёплым и искренним было выступление на этом мероприятии директора школы Т.А. Черкасовой. Поздравив своих коллег с профессиональным праздником, Татьяна Александровна пожелала им главного, что необходимо педагогам во все времена – терпения, позитивного настроя, а в общем - душевного баланса. Ряду учителей и преподавателей МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана» она вручила Почётные грамоты и Благодарности Главы городского округа «посёлок Палана», ведомственные награды и подарки.
Прекрасную концертную программу подготовили к празднику учителей педагоги и учащиеся Корякской окружной школы искусств им. Д.Б. Кабалевского. Вокальные, хореографические и инструментальные композиции в их исполнении были по достоинству оценены зрителями. В ходе концерта был продемонстрирован также видеосюжет, который молодые педагоги посвятили замечательному коллективу школы.
… Учебный год 2022-2023 продолжается. После праздника преподаватели, как обычно, вошли в классы и продолжили свой повседневный благородный труд.
Спасибо Вам, дорогие учителя! Присоединяемся к прозвучавшим поздравлениям и пожеланиям!

Фото: