В Палане прошёл «День призывника»

Всероссийский день призывника – молодой, но уже полюбившийся в народе праздник. Он посвящен всем мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет, которые по законодательству нашей страны подлежат призыву для прохождения службы в Вооруженных силах России.
Что такое армия? Армия – это школа жизни, пройдя которую совсем еще мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, свой дом, своих родных и близких.

Армейский долг и честь солдата –
Родную землю защищать.
Спина к спине встают ребята
Там, где грозятся мир взорвать.
И знаем мы не понаслышке
О верной дружбе боевой.
Встают вчерашние мальчишки
В армейский нерушимый строй.

Этими строками, 15 ноября, приветствовали гостей и призывников осеннего призыва 2022 года в стенах МБУК «Корякская центральная библиотека им. К. Кеккетына», на мероприятии, приуроченном ко Дню призывника.
С напутственным словом к будущим солдатам обратился Глава городского округа «поселок Палана» Игорь Олегович Щербаков:
- «Уважаемые друзья!
Все вы являетесь участниками мероприятий, связанных с призывом на действительную военную службу.
Хочу подчеркнуть: нынешняя призывная кампания проходит в условиях, буквально, приближённых к боевым. Россия проводит специальную военную операцию, целью которой является обеспечение безопасности нашей страны и её народа.
В связи с этим каждый человек, состоящий на воинском учёте и обладающий соответствующей категорией годности к военной службе, должен помнить: надо не просто отслужить положенный законом срок.
Надо быть готовым Родину защищать!
Это диктуется не только сегодняшними реалиями, этому учит нас история.
Россия богата людьми – сильными физически и духовно, настоящими патриотами, всегда настроенными на ПОБЕДУ!
Я уверен: свою службу вы пройдете с честью, свой воинский долг отдадите сполна!
Не сомневаюсь, сто столица Корякского округа – городской округ «поселок Палана» - будет гордиться вами!»
После слово было предоставлено Председателю Совета депутатов городского округа «поселок Палана» - Татьяне Викторовне Казак, пожелавшей ребятам здоровья, неутомимых сил, неиссякаемого энтузиазма и постоянной целеустремлённости, служить верно, и доблестно, совершать достойные поступки и никогда не сомневаться в себе.
Также, со словами доброго напутствия и теплых пожеланий, перед ребятами выступил Военный комиссар Тигильского, Карагинского, Пенжинского и Олюторского районов Камчатского края, капитан первого ранга – Майданов Владимир Аксанович, человек хорошо знающий, что такое служба в армии. Он особо приветствовал Бречалова Захара, который после срочной службы в армии, изъявил желание пойти служить по контракту.
И, как верно отметил заместитель начальника межмуниципального отделения МВД России «Корякский» Виталий Георгиевич Петров – «Испокон веков защита Отечества считалась священным долгом гражданина России. Исполните конституционный долг достойно перед Родиной. Будьте примером во всем, поскольку вы будете представлять не только Камчатку, Корякию, но и родную Палану».
Торжественной частью мероприятия стала клятва призывников, после которой Глава городского округа «поселок Палана» Игорь Олегович Щербаков вручил каждому памятный подарок.

Дорогие друзья! Будущие воины! Еще вчера вы трудились и отдыхали, а завтра вас ждут новые дела, новые друзья, ваши товарищи по оружию, с которыми вы будете охранять покой нашей Родины!
Пусть перемены, которые ждут вас впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю.
Мы от всей души желаем вам доброй службы! Несите достойно звание Защитника Отечества!
Мы ждем вас на родной земле!

Фото: