Онлайн-конференция для старшеклассников и их родителей

Эта всероссийская акция пройдёт 3-4 декабря 2022 года. Её тема – «Век информационных технологий: вузы, направления и проходные баллы», а цель – помочь старшеклассникам больше узнать об актуальных направлениях и специальностях в сфере информационных технологий, правильно выбрать предметы для сдачи ЕГЭ и поступить на бюджетные места.
Родители в ходе мероприятия смогут получить от экспертов IT-индустрии ответы на многие вопросы, касающиеся выбора профессии детьми, а также представление о направлениях обучения и особенностях поступления на бюджет в ВУЗы РФ, понимание того, какие учебные заведения и направления рассматривать для подачи документов, знание о стратегии подготовки к ЕГЭ и поддержании мотивации учащихся.
Конференция пройдёт в формате онлайн. Начало 3.12 и 4.12 в 11 часов по московскому времени. Образовательная платформа Geekz проводит её бесплатно. Ссылка для регистрации: https://go.geekz.ru/conf mun
Также на бесплатной основе до 15 декабря 2022 года учащиеся 10-х и 11-х классов смогут пройти расширенное профориентационное тестирование в сфере IT и получить подробный разбор результатов от эксперта по профориентации, включающий индивидуальный анализ способностей и склонностей учащегося; предрасположенность к определённым видам профессиональной деятельности в сфере IT; подбор ВУЗа и направлений в тех городах, которые ученик и родитель рассматривают для поступления.
Продолжительность консультации в формате zoom или skype 1 час. Время встречи подбирается исходя из возможностей ученика и родителя. Ссылка для регистрации на профориентацию: https://geekz.ru/dmo prof