Северное многоборье

В утренний морозный день, 10 декабря, на горнолыжной базе Спортивной школы прошли традиционные соревнования по национальным видам спорта, приуроченные к 92 - годовщине образования Корякского округа. В соревнованиях приняли участие юноши, девушки 2010 года и старше.
Участники турнира соревновались в шести традиционных видах спорта северян: тройной национальной прыжок, бег с палкой по пересеченной местности, метание топора на дальность, прыжки через нарты, метание чаута, национальная борьба.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлял отдел образования, социальной защиты, культуры и спорта Администрации городского округа «поселок Палана». Непосредственное проведение соревнований было возложено на главную судейскую коллегию КГБУ «Спортивная школа «Палана», главного судью Жукову Марию Григорьевну.
С приветственным словом на открытии соревнований выступили директор Спортивной школы Стулов О.В. После доведения главным судьей информации о порядке проведения соревнований. Все участники и судьи разошлись по своим секторам.
Болельщики эмоционально и активно поддерживали свои команды. Все спортсмены благополучно преодолели свои этапы, и судейская коллегия подвела итоги соревнований.
Первые места среди спортсменов в своих возрастных категориях распределились следующим образом:
Бег с палкой по пересечённой местности – Капранов Анатолий, Воронцова Вероника, Карлагин Григорий, Тараник Карина, Петров Артём, Китаева Анастасия.
Метание топора – Юрков Михаил.
Прыжки через нарты – Юрков Михаил, Петров Артём.
Тройной национальный прыжок – Капранов Анатолий, Коношенко Дарья, Юрков Михаил, Савченко Марина, Пономарев Евгений.
Национальная борьба – Мухтаров Никита, Гаврилов Михаил, Курильчик Всеволод, Зайцев Александр, Иванов Алексей.
Все призёры соревнований получили дипломы и денежные призы.
Администрация городского округа «поселок Палана» благодарит членов судейской коллегии и рабочей группы по проведению фестиваля, волонтеров КГПОБУ "Паланский колледж", а также всех участников первенства за проявленный интерес и активный образ жизни!

Фото: